ÁREA DO ASSOCIADO

X
PESQUISA DE ANIMAIS E AFIXOS

MENU

Copa

Imprimir

COPA VITÓRIA DA CONQUISTA - BA

Data do Evento: 30/03/2012

Jurado(s): ANTONIO THOMÉ FILHO

Retornar a lista

Campeonato Copa de Marcha

Campeonato Égua Junior: Fêmeas com 36 a 42 meses.
1 Prêmio Copa
SUIÇA DA SABAÚNA (T.E.)(197454/D)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X LIBÉRIA DA SABAÚNA (T.E.) (185184/D)
NASCIMENTO: 02/11/2008
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: TOURINHO DE ABREU E FILHOS LTDA
2 Prêmio Copa
VERDADE Z.F.(197807/D)
FILIAÇÃO: PATRIARCA RAT (011004/D) X VIDA BIRUTA (142525/D)
NASCIMENTO: 12/08/2008
CRIADOR: MARCELO CINTRA ZARIF
EXPOSITOR: MARCELO CINTRA ZARIF
3 Prêmio Copa
SAVANA DA SABAÚNA (T.E.)(197455/D)
FILIAÇÃO: QUÂNTICO DA JANGA (T.E.) (187198/D) X LIBÉRIA DA SABAÚNA (T.E.) (185184/D)
NASCIMENTO: 26/10/2008
CRIADOR: JOAQUIM BENTO DE SOUZA NETO
EXPOSITOR: ANTONIO JOSÉ SEABRA
Campeonato Égua Jovem: Fêmeas com mais de 42 a 54 meses.
1 Prêmio Copa
ZARA MAP(201779/D)
FILIAÇÃO: PALADINO MAP (180062/D) X FALUA MAP (037039/D)
NASCIMENTO: 21/01/2008
CRIADOR: MAURICIO NELSON ANDRADE PIMENTEL
EXPOSITOR: MAURICIO NELSON ANDRADE PIMENTEL
2 Prêmio Copa
BAILARINA RB (T.E.)(198259/D)
FILIAÇÃO: NERO RB (T.E.) (182917/D) X MAESTRINA RB (180076/D)
NASCIMENTO: 24/12/2007
CRIADOR: REGINALDO BERTHOLINO
EXPOSITOR: CARLOS PRÍNCIPE DE OLIVEIRA MASCARENHAS
Campeonato Égua: Fêmeas com mais de 54 a 66 meses.
1 Prêmio Copa
XENA MAP(194588/D)
FILIAÇÃO: PALADINO MAP (180062/D) X GUAIRA MAP (039920/D)
NASCIMENTO: 13/03/2007
CRIADOR: MAURICIO NELSON ANDRADE PIMENTEL
EXPOSITOR: MAURICIO NELSON ANDRADE PIMENTEL
2 Prêmio Copa
LADY DO SÃO ROBERTO(189428/D)
FILIAÇÃO: FANTÁSTICO DA JANGA (T.E.) (011722/D) X DONZELA DO GEREZIN (025218/D)
NASCIMENTO: 04/12/2004
CRIADOR: JOSÉ RICARDO DE CAMPOS TOLEDO
EXPOSITOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
Campeonato Égua Sênior: Fêmeas com mais de 66 a 96 meses.
1 Prêmio Copa
VALOR Z.F.(197390/P)
FILIAÇÃO: PATRIARCA RAT (011004/D) X VIDA FORTUNA (176942/D)
NASCIMENTO: 04/10/2008
CRIADOR: MARCELO CINTRA ZARIF
EXPOSITOR: MARCELO CINTRA ZARIF
Campeonato Égua Master: Fêmeas com mais de 96 meses.
1 Prêmio Copa
NIL NJT(195475/D)
FILIAÇÃO: HEBREU JHR (142446/D) X TRADICAO PAULISTA (139504/D)
NASCIMENTO: 21/12/2007
CRIADOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
EXPOSITOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
2 Prêmio Copa
UIRAPURÚ Z.F.(197973/D)
FILIAÇÃO: PATRIARCA RAT (011004/D) X FAMA DO PREDILETO (027982/D)
NASCIMENTO: 03/02/2008
CRIADOR: MARCELO CINTRA ZARIF
EXPOSITOR: MARCELO CINTRA ZARIF
Campeonato Cavalo Junior: Machos com mais de 36 a 42 meses.
1 Prêmio Copa
BARIRI OJC (T.E.)(180188/D)
FILIAÇÃO: GALILEO OJC (005695/D) X GATA J.O. (026582/D)
NASCIMENTO: 23/08/1999
CRIADOR: ORPHEU JOSÉ DA COSTA (ESP.)
EXPOSITOR: PEDRO CESAR SERAPHIM PITANGA
2 Prêmio Copa
HABIB NJT(184536/D)
FILIAÇÃO: HEBREU JHR (142446/D) X ESTRELA DD (023641/D)
NASCIMENTO: 29/10/2001
CRIADOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
EXPOSITOR: ALBERTO RAMON DE OLIVEIRA SOUZA
2 Prêmio Copa
TÉL KRYPTON DA S.L.G.(193414/D)
FILIAÇÃO: JAMBO DA SABAUNA (T.E.) (182892/D) X PENÍNSULA DA MALAGUETA (174920/D)
NASCIMENTO: 02/10/2006
CRIADOR: CELSO CERÁVOLO PAOLIELLO
EXPOSITOR: FERNANDO DE GOES MASCARENHAS FILHO
3 Prêmio Copa
DESENHO OBC(188517/D)
FILIAÇÃO: JOAZEIRO CER (011952/D) X HANAY RIO DAS PEDRAS (016989/D)
NASCIMENTO: 20/10/2003
CRIADOR: OTHONIEL BRANDÃO COSTA
EXPOSITOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
3 Prêmio Copa
PILATUS TA(191160/D)
FILIAÇÃO: HÉRCULES DA JANGA (T.E.) (150035/D) X URAUNA R.A.A. (138685/D)
NASCIMENTO: 25/12/2005
CRIADOR: TOURINHO DE ABREU E FILHOS LTDA
EXPOSITOR: TOURINHO DE ABREU E FILHOS LTDA

Cavalo Castrado

Campeonato Cavalo Jovem: Machos com mais de 42 a 54 meses.
1 P. Castrado Copa
OBAMA NJT(200087/D)
FILIAÇÃO: HEBREU JHR (142446/D) X MISSANGA FE (038154/D)
NASCIMENTO: 16/12/2008
CRIADOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
EXPOSITOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
Campeonato Cavalo: Machos com mais de 54 a 66 meses.
1 P. Castrado Copa
EXODO NJT(152554/P)
FILIAÇÃO: INDIANO H.B. (004367/D) X BAILARINA RRR (028641/D)
NASCIMENTO: 30/03/1997
CRIADOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
EXPOSITOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
2 P.Castrado Copa
ITORORÓ NJT(189290/D)
FILIAÇÃO: HEBREU JHR (142446/D) X DL BAHIA DA ALVORADA (141740/D)
NASCIMENTO: 05/12/2003
CRIADOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
EXPOSITOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
3 P. Castrado Copa
LAMPIÃO NJT(191800/D)
FILIAÇÃO: HEBREU JHR (142446/D) X QUIÇAMÃ DON (038366/D)
NASCIMENTO: 10/12/2005
CRIADOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
EXPOSITOR: NIVALDO BATISTA QUEIROZ
 
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES DE CAVALOS DA RAÇA MANGALARGA
AV. FRANCISCO MATARAZZO, 455 - PAVILHÃO 4 "DR. FAUSTO SIMÕES" PARQUE DA ÁGUA BRANCA - SÃO PAULO - SP - CEP: 05001-300 - TEL:(11) 3866-9866
ENVIO DE CORRESPONDÊNCIAS - EXCLUSIVAMENTE: CAIXA POSTAL 61016 - CEP: 05001-970 - PARQUE DA ÁGUA BRANCA - São Paulo - SP